Ростовский-на-Дону строительный колледж
  • О колледже
    • История колледжа
      Наши партнёры
      Получение карт-пропусков
      Штаб воспитательной работы
      Тор "Моя школа"
    • Попечительский совет
      Профсоюзный комитет
      Заочное Отделение
      Страница Директора
  • Абитуриентам
    • Приемная комиссия
      Количество поданных заявлений
      График проведения дней открытых дверей
      Перечень специальностей(профессий)
      Целевое обучение
    • Общежитие
      Карьерные карты
      Подготовительные курсы
      Результаты вступительных испытаний
      Образовательный кредит
  • Студентам
    • Библиотека
      Социальная защита Студентов
      Электронные образовательные ресурсы
      Кабинет Психолога
      Повышенная Готовность
      Учебные программы
    • Центр Карьеры
      Практика
      Расписание занятий
      Спортивная Жизнь
      Студенческие Отряды РСК
  • Дополнительное образование
    • Профессиональная переподготовка
    • Повышение квалификации
    • Профессиональная подготовка
    • Общеобразовательные дисциплины
  • ФП Профессионалитет
    • Microsoft
    • Autodesk
    • Информационные ресурсы
  • Сведения об образовательной организации
    • Основные сведения
    • Структура и органы управления образовательной организацией
    • Документы
    • Образование
    • Образовательные стандарты и требования
    • Руководство
    • Педагогический состав
    • Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. Доступная среда
    • Стипендии и меры поддержки обучающихся
    • Платные образовательные услуги
    • Финансово-хозяйственная деятельность
    • Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
    • Международное сотрудничество
    • Организация питания в образовательной организации
    • Локально-нормативные акты

Ростовский-на-Дону строительный колледж подвел итоги международного конкурса «Архитектурный марафон»

Ростовский-на-Дону строительный колледж подвел итоги международного конкурса «Архитектурный марафон» по укрупненной группе профессий и специальностей «Архитектура».

Конкурс проходил в три этапа:

1 этап - «Начертательная геометрия с элементами макетирования и моделирования»

2 этап - «Архитектурная графика. Выполнение комплекта чертежей малоэтажного жилого здания в программе автоматизированного проектирования AutoCad»

3 этап - «Выполнение обмерных чертежей памятника архитектуры регионального (областного) значения с выполнением композиционного анализа и исторической справки»

На основании рассмотренных конкурсных работ компетентным жюри были определены победители и призеры международного конкурса «Архитектурный марафон».

Победители 1 этапа конкурса:

1 место – студент ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону строительный колледж» Сокольников Вячеслав,

2 место - студентка ГБПОУ ОКГ «Столица» - Хайлова Кристина (руководитель – Березина Т. Л.),

2 место - студентка ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону строительный колледж» Щирой Полина,

3 место - студентка филиала БНТУ «Минский государственный архитектурно – строительный колледж» - Розум Мария (руководитель – Карпович Е. Г.),

3 место - студентка ГБПОУ ОКГ «Столица» Начинская Алена (руководитель – Березина Т. Л.).

Победители 2 этапа конкурса:

1 место - студентка ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону строительный колледж» Резеда Анастасия (руководитель – Беленко С. С.).

2 место - студентка ГАПОУ «Новосибирский архитектурно-строительный колледж» Сошина Валерия (руководитель - Гаценбиллер А.Ф.),

2 место - студентка ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону строительный колледж» Шпакова София (руководитель – Беленко С. С.).

3 место – студент ГБПОУ РО «Донской строительный колледж» - Виноходов Евгений (руководитель – Манжес Н. Ф.),

3 место – студентка ГАПОУ "Уральский колледж технологий и предпринимательства" – Якунина Анастасия (руководитель – Южакова О. Б.).

Победители 3 этапа конкурса:

1 место - студентка ГБПОУ «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж» Фёдорова Мария (руководители – Мартынова А. Л., Гребенникова Л. А.).

1 место – студент ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону строительный колледж» Харченко Игорь Сергеевичу (руководитель – Кудимова Е. В.),

2 место - студентка ГАПОУ "Уральский колледж технологий и предпринимательства" Лапко Валерии (руководитель –Румянцева М. Н.).

3 место - студентка филиала БНТУ «Минский государственный архитектурно – строительный колледж» - Зозуля Валерия (руководитель – Карпович Е. Г.).

Поздравляем с победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!

Всем победителям и призерам конкурса будут отправлены дипломы за участие, а руководителям конкурсных работ - благодарственные письма.

Новости

III Региональная студенческая конференция с международным участием «Подвиг строителей в годы Великой Отечественной войны» 16.04.2026 Подробнее
Международный конкурс чтецов литературных произведений «Строки, опалённые войной» 14.04.2026 Подробнее
Единый день открытых дверей 08.04.2026 Подробнее
Все новости

О КОЛЛЕДЖЕ

  • История колледжа
  • Попечительский совет
  • Наши партнёры
  • Профсоюзный комитет
  • Получение карт-пропусков
  • Заочное Отделение
  • Штаб воспитательной работы
  • Страница Директора
  • Тор "Моя школа"

АБИТУРИЕНТАМ

  • Приемная комиссия
  • Общежитие
  • Количество поданных заявлений
  • Карьерные карты
  • График проведения дней открытых дверей
  • Подготовительные курсы
  • Перечень специальностей(профессий)
  • Результаты вступительных испытаний
  • Целевое обучение
  • Образовательный кредит

СТУДЕНТАМ

  • Библиотека
  • Центр Карьеры
  • Социальная защита Студентов
  • Практика
  • Электронные образовательные ресурсы
  • Расписание занятий
  • Кабинет Психолога
  • Спортивная Жизнь
  • Повышенная Готовность
  • Студенческие Отряды РСК
  • Учебные программы

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

  • Профессиональная переподготовка
  • Повышение квалификации
  • Профессиональная подготовка
  • Общеобразовательные дисциплины

ФП ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ

  • Microsoft
  • Autodesk
  • Информационные ресурсы

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

  • Основные сведения
  • Структура и органы управления образовательной организацией
  • Документы
  • Образование
  • Образовательные стандарты и требования
  • Руководство
  • Педагогический состав
  • Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. Доступная среда
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся
  • Платные образовательные услуги
  • Финансово-хозяйственная деятельность
  • Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
  • Международное сотрудничество
  • Организация питания в образовательной организации
  • Локально-нормативные акты
Ростовский-на-Дону
строительный колледж